Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! У меня получилось 376 полных клеток и 71 неполных клеток, мой вес 38 кг Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сологуб Антон.
Всё просто 376+71=441*1/4=111,75 (это площадь)
Чтоб найти силу нужно подставить формулу силы тяжести
Fт=mg=>38*10=380H
И теперь узнаём давление
p=F/S=380/111.75= примерно 3,4 Па
Ответ: 3.4Па