Срочно Найдите наименьший, положительный период функции f(x)-cosx*cos6x-sinx*sin6x


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

f(x)=Cosx*Cos6x-Sinx*Sin6x=Cos(x+6x)=Cos7x

Период косинуса равен 2π , а период f(x) = Cos7x равен :

T=\frac{2\pi }{7}