Какое давление автомобиля на дорогу если его вес 9300 ньютона а площадь слпоикосновения каждого

колеса с дорогой 100см²

Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

F=9300Н

S₀=100см²=0,01м²


P=F/S где S сумма всех колес, S=4S₀

P=F/4S₀=9300/4*0.01=232500Па=232,5кПа