длина не растянутой пружины 2,5. см под действием силы 5н пружина удлинилась на 3 см. какова будет

длина этой пружины при на грузе 15 н

Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.

Lп = 2,5см         F1 = 5Н         Δl1 = 3см           F2 = 15Н

L-?

L = Lп + Δl2

Δl2 = F2/k

k = F1/Δl1

L = Lп + (F2/F1)*Δl1             L = 2,5см + (15Н/5Н)*3см = 11,5см