Прошу помочь Решить задачу по физике (С СИ)Найти вес ведра с налитым в него медом если высота

ведра 40 см днища 30 дм2,а масса пустого ведра 3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Каличкина Виолетта.

дано

плотность меда p =1400кг/м3

высота ведра h =40 см = 0,4 м

площадь днища S = 30 дм2 = 0.3 м2

масса пустого ведра m(в) = 3 кг

g = 10 м/с2

найти

P

решение

P = g M = g ( m(в) +m(м) ) =

= g ( m(в) + V p ) =  g ( m(в) + h S p ) =

= 10 ( 3+ 0.4 * 0.3 * 1400 ) = 1710 H

ответ

1710 H