Найдите массу спирта, взятого при температуре кипения, если для его испарении потребовалось 500 МДж

энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

Энергия выделяющааяся при испарений равна:

Q=L*m

L- удельная теплота парообразования для спирта 9 мгж/кг

m= Q/L=500/9=  55,55 кг= 5,55 г.