Гусеничный трактор массой 5820 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.

F=mg=5820*9,8=57036H

p=F/S=57036/1,4=40740Па