Определите частоту, период, угловую скорость и линейную скорость, если за 20 секунд тело совершает

40 оборотов. И дано

Ответы на вопрос

Отвечает Утепбаева Жаннат.

t=20 c   n=40

===

v=n/t=40/20=2 Гц (частота)

T=1/v=1/2=0.5 c

ω=2*π*v=2*3.14*2=12.56 рад/с

Линейная скорость

u=ω*R.....

=================================