Определите период колебаний в колебательном контуре, если мгновенное значение заряда выражается

уравнением q = 1.2*10^-8 cos(8*10^5 pi t ) а) 2.5 мкс б) 5 мкс в) 0.8 мкс г) 8*10^5 мкс

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкая Варвара.

T=2*pi/w=2*pi/8*10^5*pi=2,5 мкс