4. Сколько времени (в микросекундах) потребуется для прохождения 400 миллионов электронов при силе

тока 1 мкА?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыч Дмитрий.

n=4*10^8 шт    e=1.6*10^-19 Кл    I=10^-6 A    t=?

===

I=q/t

q=n*e

t=n*e/I=4*10^8*1.6*10^-19/(10^-6)=6.4*10^-5 c   (64 мкс)

==============================================