Два неупругих тела массы которых 200 г и 600 г движутся друг за другом со скоростями 1м/с и 2м/с. С

какой скоростью будет двигаться эти тела после удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.

По ЗСИ

m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V'

Все скорости направлены в одну сторону

V'=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)

V'=(0,2*1+0,6*2)/(0,2+0,6)=1,4/0,8=14/8=7/4=1 3/4=1,75 м/с

Второе тело со скоростью 2 м/с догнало 1 тело, дальше они двигались вместе.