Имеется 2 лампы( при стандартом сетевом напряжении) мощностью 25 и 50 Вт. Сопротивление какой лампы

больше во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

P₁= 25 Вт

P₂= 50 Вт

P=U·I=U²/R

R=U²/P, R₁/R₂=(U²/P₁)/(U²/P₂)=P₂/P₁=50/25=2 ⇒ в 2 раза больше сопротивление лампы 25 Вт.