Алюминиевый цилиндр объёмом 2.5 м3 оказывает давление 75000 Па. Чему равна его высота? Плотность

алюминия 2700 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Коган Влад.

p=F/S=mg/S=ρVg/S=ρShg/S=ρgh

h=p/ρg

h=75 000/2 700*10=2,7 (м)