Помогите, пожалуйста ^^ Найти отношение внутренней энергии 1 кг гелия к внутренней энергии 2 кг

аргона. Молярная масса аргона равна 0,04 кг/моль. Температуры газов одинаковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

m1=1 кг   M1=0.004 кг/моль   m2=2 кг    M2=0.04 кг/моль   U1/U2=?

===

U1=(3/2)*(m1/M2)*R*T

U2=(3/2)*(m2/M2)*R*T

U1/U2=(m1*M2)/(m2*M1)=1*0.04/(2*0.004)=5

================================