Какую работу совершает электрический ток за 1 час в лампе мощностью 60 Вт На какую высоту можно

поднять человека массой 60 кг совершить такую же работу

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

P=A1/t

A1=Pt

A1=60*3 600=216 000 (Дж)

A2=mgh

h=A2/mg

h=216 000/60*10=360 (м)