Пружина под действием прикрепленного к ней груза массой 5 кг совершает 30 колебаний в минуту.

Найдите коэффициент жесткости пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

T=t/N=60/30=2 c  T=2*pi*sqrt(m/k)  k=4*pi^2*m/T^2=4*3,14^2*5/2^2=50 Н/м