луч света падает из воздуха на плоскую стеклянную поверхность (n=1.6) определите угол преломления

если угол между отраженным и падающим лучами 90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кошель Татьяна.

Угол падения 90/2=45 градусов

sina/sinb=n    sinb=sina/n=0,71/1,6=0,444 b=arcsin(0,444)=26 градусов