Какой станет сила взаимодействия двух шариков, расположенных на расстоянии 1 СМ друг от друга, если

на каждый из них поместить по миллиону избыточных электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

q=q1=q2=N*e=10^6*1,6*10^-19=1,6*10^-13 Кл  F=k*q^2/R^2=9*10^9*(1,6*10^-13)^2/(10^-2)^2=23,04*10^-13 H