Помогите решить, только с вычислениями, пожалуйста....какой станет сила взаимодействия двух шариков

расположенных на расстоянии 1 см друг от друга , если на каждый из них поместить по миллиону избыточных электронов

Ответы на вопрос

Отвечает Сазон Никита.

1,602176565*10^-19*10^6=1.602176565*10^-13 Кл - заряд миллиона электронов

F=k*q1*q2/r^2

F=8.98755*10^9(1.602176565*10^-13)^2/(10^-2)^2=2.30707689*10^-14Н