Во сколько раз увеличится сила тока, проходящего по проводнику , если напряжение на концах

проводника и площадь его поперечного сечения увеличить в 3 раза? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
Увеличится в 3 раза!

I=U/R 

U- увеличили в 3 раза 

R=pl/s(l уменьшили в 3 раза) = R уменьшится в 2 раза

I=3U/R/3=9U/R