определить объёмные доли компонентов воздуха (кислорода, азота, углекислого газа), если известно,

что объем воздуха равен 1430 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

V(O2)=1430*0.21=300,3(л)(Я взял объемную долю O2 в воздухе 21%)

V(N2)= 1430*0.78=1115,4(л)(Я взял объемную долю N2 в воздухе 78%)

V(CO2)=1430*0.0003=0,429(л) (Я взял объемную долю CO2 в воздухе 0.03%)