Тело под действием силы 40Н перемещается в направлении действия силы на 3м. Работа силы


Ответы на вопрос

Отвечает Морских Даша.

Дано:

F = 40Н

S = 3 м.

Найти: А


Решение:

Работа силы равна произведению модуля этой силы на перемещение и на косинус угла между направлениями действия этой силы и перемещения тела. Поскольку в нашем случае тело перемещается в направлении действия силы, то угол равен нулю, а его косинус - 1. Тогда А = F*S*cosx = 40*3*1 = 120 джоулей.

Ответ: 120 Дж.