определите давления керасина на дно цистерны если уровень керасина в цилиндре 2 м плотность

керасина 800/кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.

Дано  h=2 м   p=800 кг/м3     P - ?  

P=p*g*h=800*10*2=16 000 Па - ответ