Какая жидкость создает давление 10880 Па, если она налита до вымоты 8 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
Ртуть, т.к. Давление в столбе жидкости =pgh. Следует, чтобы найти p(плотность), нужно p(давление) разделить на высоту столба(0.08м) и на ускорение свободного падения(g=10м/с2). То есть p(плотность)=p(давление)/(g*h). p=10880/(10*0.08)=13600. Такой плотностью обладает ртуть.