Площадь молого поршня гидравлической машины 2см^2 , а площадь большого поршна на малой

порше=900см^2 действует сила 40Н.Какая сила действует на большую поршню. Помогите пожалуйста умаляю ради бог я немнеошка не понела эту задачу пожалуйста заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

Дано:

S1= 2см^2=0.0002м^2

S2=900см^2= 0.09м^2

F1=40H

Найти: F2

Решение:

1) F2/F1= S2/S1 => F2= ( F1×S2)/ S1 =>

F2= ( 40H× 0.09м^2)/ 0.0002м^2= 18000Н= 18кН

Ответ: 18кН