Каток массой 6000кг имеет площадь опоры 2000см(в квадрате).Какое давления оказывает он на почву?


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

2000 см^2 = 0.2 м^2

По определению P = F / S ==> P = mg / S ==> P = 6000 * 9.8 / 0,2 = 294000 Па = 294 кПа.

Ответ : 294 кПа

Отвечает Дергачева Вика.
Согласно формуле то
 \frac{6000}{2000}
6000•10=60000
тогда,
 \frac{60000}{2000}  = 30
Ответ: 30 Па