Площадь острия иголки равна 0,00025 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 2,5 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Николай.
Р = F/S = 2,5/0,00025 = 10000 Н/м² = 10кПа
Отвечает Городских Юлия.

р=F/S= 2,5/0, 00000000025=10000000000Па. Якщо нулі не загубила?