П О М О Г И Т Е!!!! С Р О Ч Н О! 1)На какой глубине давление нефти 20кПа,если плостность нефти

800кг/м3 2)Чему равна масса тела, если тело оказывает на пол давление 2500кПа.Площадь его опоры 400см2

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.
1)
P=20кПА=20000Па
Плотность=800кг/м3
Найти: h=Давл.=Плотность×g×h
h=P/(плотность×g)=20000/8000=2,5
2)
P=F/S=mg/S
m=pS/g
m=2500000*0,04/10=10000(кг)