Чему равно электрическое напряжение на участке цепи, если при перемещении заряда в 6,15 Кл

совершается работа 503,76 Дж? Напряжение на участке цепи равно В. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкин Арсений.
A = qU → U = A/q = 503,76Дж/6,15Кл = 81,91 В.
Отвечает Савків Тарас.

A=U*q

U=A:q

U=503,76:6,15≈81,9В

Ответ:81,9