2 землекопа копали яму 1 землекоп копал 5 метров в час 2 землекоп 2 метра в час сколько метров они

прокопают за 1час 30минут

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.
5+2=7 м/ч -совместная скорость
7/2=3,5 м - за полчаса совместная
7+3,5=10,5 м за полтора часа