Я РЫДАЮ МНЕ НИКТО НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ ЭТОТ! Рассчитай, на какой

глубине давление воды в море равно 381,1 кПа. (Принять ρ=1030кг/м3, g≈10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Будрина Инна.

Давление можно найти по формуле p=qgh, где q - плотность жидкости, в нашем случае воды, g - ускорение свободного падения, h - высота. Отсюда, h = p/qg = 381100/1030*10=37 м

Ответ: h=37м

Отвечает Иванова Ника.

дано                CИ

ρ=1030кг/м3

g≈10Н/кг

P=381,1 кПа       381100 Па

Найти h

Решение

P=pgh

h=P:(p*g)=381100:(1030кг/м3*10Н/кг)=37м

Ответ:37