Решите пожалуйста Какое из тел имеет больший импульс:автобус массой 8 т,подъезжающий к остановке

со скоростью 1,8 км/ч или снаряд массой 6 кг,летящий со скоростью 700 м/с? Вместе с дано:)

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

m1=8т

v1=1.8 км/ч

m2=6 кг

v2=700 м/с

p1 p2 ?

1.8 км/ч=0,5 м/с

p1=m1*v1=8000*0,5=4000 кг*м/с

p2=m2*v2=6*700=4200 кг*м/с

p2>p1

2 0