как и с какой силой взаимодействуют заряды 0,005мкКл и -12кКл на расстоянии 2 см друг от друга?

к=9*10(в 9ой степени)Нм/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Максим.

Дано:                    СИ:                    Решение:

q1=0,005мкКл      0,005*10^-6Кл   F=kq1q2/r^2

q2=-12кКл             -12*10^3Кл         F=(9*10^9)*(0,005*10^-6)*(-12*10^3) /

r=2см                    0,02м                          /0,0004

k=9*10^9Н*м/кл                              F=-1,35*10^3