На участке цепи должны быть параллельно включены одинаковые нагревательные элементы с

сопротивлением по 100 Ом. Найди, сколько таких потребителей включено в цепь, если полное сопротивление данного участка — 10 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Ксения.

Rоб=R/n    n=R/Rоб=100/10=10