На участке цепи должны быть параллельно включены одинаковые резисторы с сопротивлением по 70 Ом.

0a38131a4e8ed7a68ed99b937bae86eb.jpg Найди, сколько таких потребителей включено в цепь, если полное сопротивление данного участка — 5 Ом. Включено резисторов (резистора).

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

При параллельном подключении проводников n с одинаковым сопротивлением R общее сопротивление Rob равно

Rob = R / n

n=R/Rob = 70/5 = 14 штук.