А участке цепи должны быть последовательно включены одинаковые резисторы с сопротивлением по 5 Ом.

Найди, сколько таких потребителей включено в цепь, если полное сопротивление данного участка — 160 Ом. Включено резисторов (резистора).

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

R=n*R1   n=R/R1=160/5=32