Какой кинетической энергией обладает космический корабль массой 10 тонн при движении по орбите

вокруг земли со Скоростью 3,07 км/с? (Округлить до целого значения ) СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

Объяснение:

m = 10 т = 10000 кг

V = 3,07 км/с = 3070 м/с

Eк - ?

=============

Ек = (mV²) / 2 = (10000*3070²) / 2 = 47124500000 Дж ≈ 47125 МДж