В баллоне содержится сжатый воздух объёмом 40 л под давлением 15 Кпа каким станет давление этого

воздуха если его объем увеличится до 120л при неизменной температуре

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.

P1*V1=P2*V2     P2=P1*V1/V2=15*40/120=5 кПа