X-5(x-3) при x= 8 _ ________________​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

х-5*(х-3)=х-5х+15=15-4х

при х=8

15-4*8=15-32=-17

ответ: -17

Отвечает Корепанова Полина.

x-5 (x-3)

8-5 (8-3)=8-5×5=8-25=-17