Закончи решения уравнения: 900:(х+5) = 100 х+5=___________ _______________ _______________

_______________ _______________ (а-20)*80=240 а-20=____________ ________________ ________________ ________________ ________________ 600: (а+20)=15 а+20_________ _____________ ______________ ______________ _______________

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.
900:(х+5)=100
x+5=900:100
x+5=9
x=9-5
x=4
ответ:4

(a-20)*80=240
a-20=240:80
a-20=3
a=3+20
a=23
ответ:23

600:(a+20)=15
a+20=600:15
a+20=40
a=40-20
a=20
ответ:20