Помогите пожалуйста! Срочно надо... С решением. В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и

керосин.Определи общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если объёмы всех жидкостей равны, верхний уровень керосина находится на высоте 109 мм от дна сосуда.(Принять g≈10Н/кг ).

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.

Решение:

P(давление) = p(плотность)h(высота столба)g(ускорение свобод падения)

Для решении задач нам нужны плотности воды,ртути и керосина

В данном случай их величины равны = 1000 кг/м3,13600 кг/м3,800 кг/м3

Надо найти давления для каждого вещества и сложить всё,т.е. 1000*0,109*10=1090

800*0,109*10=872

13600*0,109*10=14824

1090+872+14824=16786 Па

Ответ: 16786 Па