Решите задачу: Водолаз в скафандре может погружается в океан на глубину 248 м, а ныряльщик на

глубину 19 м. Вычислить, на сколько отличается давление воды на этих глубинах

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаревич Дима.
Вычисляем за формулой - Р (давл.) = р(плотность)gh
P1=pgh1
P1=1000кг/м³ × 10 м/с² × 248 м = 2480000 Па
Р2=1000кг/м³ × 10 м/с² × 19 м = 190000 Па
∆Р = Р1-Р2
∆Р = 2480000 Па - 190000 Па = 2290000 Па = 2290 КПа