Водолаз в скафандре может погружаться в океан на глубину 249 м, а ныряльщик — на глубину 18 м.

Определи, на сколько отличается давление воды на этих глубинах.Принятьg≈10 Н/кг, плотность воды ρ=1030 кг/м³.Ответ: давление на этих глубинах отличается на (округли до сотых) МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Таня.

Ответ:

2,38 МПа

Объяснение:

P1 = ρ * g * h1 = 1030 * 10 * 249 = 2564700 Па

P2 = ρ * g * h2 = 1030 * 10 * 18 = 185400 Па

P1 - P2 = 2564700 - 185400 = 2379300 Па ≈ 2,38 МПа