Определи длину математического маятника с периодом колебаний 7,5 с. При расчетах прими π=3,14,

g=9,8 м/с². (Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
T = 2π√(L/g);

(T/2π)² = L/g;

L = gT²/4π² = 9,8*7,5²/4*3,14² = 551,25/39,44 = 13,98м ≈ 1400 см.