какое давление оказывает на снег лыжник массой 80 килограмм если длина его каждой лыжи 2 метра а

ширина 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

Дано:

m=80кг

L=2м

h=10см=0.1м

Найти:

P

Решение:

P=F/S , в данном случае сила - вес лыжника, тогда

P=mg/s ; где S - произведение длины лыж на ширину

P=mg/h/L=80кг*10н/м/2м/0.1м=4000Па=4Кпа