В Прямоугольнике одна сторона на 8 м Больше другой. Найди площадь прямоугольника, если его периметр

равен 28 м. Помогите(

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.
Все решения на картинке.


Отвечает Sargga Lena.

Пусть х метров - длина одной стороны, тогда (х+8) метров - длина другой стороны.

Составим уравнение:

2(х+х+8)=28

2х+8 = 28:2

2х=14-8

х=3 (м)

х+8=11 (м)

S=3*11

S=33 (м²)