Найти жесткость пружины если при подъеме груза массой 23 кг удлинение пружины 50 см


Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

Дано:

m=23кг

х=50см=0,5м

Решение:

F=m×g=23×10=230H

k=F÷x=230÷0,5=460H/м