Найти плотность жидкости, если на глубине 20 см давление 1860 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

р = р(ро)*g*h;
h = 20 см = 0,2 м.
р(ро) = р/gh = 1860/9,8*0,2 ≈ 948,98 кг/м³.