В сеть с напряжением 0,3 кВ включена электрическая лампа, сопротивление которой 0.1 кОм. Найдите

показания амперметра, включенного в цепь последовательно лампе. За правильное решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.
I=U/R=300/100=3A показание а.
ттттттттттттттттттттт