Гусеничный трактор весом (46кН) имеет опорную площадь одной гусеницы (2,5м в квадрате). Опредилите

давление трактора на грунт.С РЕШЕНИЕМ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

S - площадь одной гусеницы

P - вес

p=P/2S, т.к. у гусеничного трактора 2 гусеницы, подставим численные значения и получим p=46000/2.5*2=9200 Па = 9.2 кПа.